На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Кончайте вы с Санду марионеткой!Власти Молдавии с...
  • Анастасия Гончарова
    этих тварей всех надо на глобальную проверку! 😡Суд отклонил иск ...
  • Eduard
    Сначала выбейте ему зубы,что бы не кусался!Задержан устроивш...

НКЦКИ: большинство компьютерных атак совершают проукраинские группировки

Проукраинские группировки причастны к большинству фиксируемых в РФ компьютерных атак, заявил замглавы Национального координационного центра по компьютерным инцидентам Алексей Иванов в ходе форума по информационной безопасности «Инфофорум-2025».

«По-прежнему в нашей практике количество компьютерных атак и компьютерных инцидентов, связанных с деятельностью проукраинских группировок, составляет львиную долю от общего их числа», - цитирует замруководителя НКЦКИ РИА Новости.

Иванов рассказал, что наиболее часто атакам подвергаются сферы госсектора , энергетики, транспорта, связи, науки и образования.

Замглавы НКЦКИ отметил, что в прошлом году каких-либо «революционных» изменений в деятельности киберпреступников не зафиксировано.

Ранее сообщалось о зафиксированной в Крыму массированной DDoS-атаке на крупных операторов связи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх