На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Украли деньги и сбежали в Монголию! Пора запрос в Монголию отправить!Юрист Соловьев ск...
  • Eduard
    Вон Китай редкозем им запретилкак носятся теперь!Турция увеличила ...
  • Eduard
    Вводите санкции против стран Запада,это отучит их от авантюр с Санкциями!Турция увеличила ...

Украина ведет переговоры о поставках истребителей Gripen и Eurofighter

Министр обороны Украины Рустем Умеров заявил о переговорах с западными партнерами о поставках ВСУ истребителей Gripen и Eurofighter Typhoon, помимо F-16.

«Уже есть договоренности по передаче еще F-16 и Mirage. Сейчас продолжаются переговоры по истребителям Gripen и Eurofighter Typhoon», — цитирует Умерова издание «Обозреватель».

Украинский министр заверил, что в скором времени можно будет анонсировать результаты.

Как говорится в публикации, по словам Умерова, переговоры о количестве авиационных бригад и самолетов с западными партнерами ведутся постоянно.

«Западу потребности Украины известны», — резюмировал он.

Как сообщалось, в новый пакет военной помощи Украине от США на сумму $375 млн могут быть включены авиационные бомбы средней дальности JSOW для использования с истребителями F-16.

В конце июля на Украину поступила первая партия F-16 от Запада.

В Кремле ранее заявили, что американские истребители не станут «волшебной таблеткой» для ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх