На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Все станут богаче!Экономист сказал,...
  • лина любимцева
    ПРАВИЛЬНО "пошутил" Маск.  Там урвал, сям урвал- уже кусок!! И даже ШМАТ!!Илон Маск пошутил...
  • лина любимцева
    ОДЕССУ ЧТО, НЕ БУДЕМ БРАТЬ?!!  А русские Херсон, Николаев? Оставим бандэровцам?!!    Да предки из гробов  встанут... ...Ушаков: встреча в...

Финляндия официально вышла из конвенции о противопехотных минах

Финляндия официально перестала состоять в Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин, передает местный телерадиовещатель Yle.

Уточняется, что денонсация вступила в силу 10 января, спустя полгода с момента официального уведомления Организации Объединенных Наций.

По данным СМИ, выход из Оттавской конвенции позволит Финляндии вернуть противопехотные мины в арсенал вооруженных сил своей страны.

Оттавская конвенция, подписанная 3 декабря 1997 года и вступившая в силу 1 марта 1999 года, запрещает использование, накопление, производство и передачу противопехотных мин, а также требует их уничтожения. К конвенции присоединились 163 страны.

Ранее сообщалось, что глава киевского режима Владимир Зеленский подписал законопроект о выходе Украины из Оттавской конвенции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх