На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...

«Вектор» намерен подать в ВОЗ заявку на одобрение вакцины «ЭпиВакКорона»

ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор» планирует подать заявку в ВОЗ на одобрение вакцины «ЭпиВакКорона». Об этом сообщил ТАСС гендиректор Центра Ринат Максютов в кулуарах марафона «Новое знание» в Новосибирске.

По словам Максютова, сейчас ГНЦ получил свыше сотни заявок из-за границы с просьбами о поставке препарата или трансферте технологий. Глава «Вектора» подчеркнул, что спрос на «ЭпиВакКорону» очень высок.

Говоря о намерении подавать заявку на одобрение вакцины в ВОЗ, собеседник агентства отметил, что главной задачей остается защита населения РФ.

Максютов рассказал, что на сегодняшний день в регионы России поставляется достаточный объем препарата. По его информации, суммарно выпущено уже свыше 2 млн доз вакцины. В апреле произведено более 1,1 млн доз.

«Серии вышли в гражданский оборот, поставлены в субъекты РФ. Это значительное количество вакцины, во многих субъектах она доступна», - резюмировал Максютов.

Препарат был зарегистрирован в октябре прошлого года и стал второй одобренной в РФ вакциной против коронавируса. К концу апреля в гражданский оборот поступило 1,3 млн доз.

Ранее стало известно, что Центр «Вектор» проводит испытания трехкратной вакцинации «Эпиваккороной».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх