На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...
  • Ирина Некрасова
    Да тьфу на неё, в портках она или без... Удивляет, что кто-то вообще ходит ее слушать... Что там слушать-то?!Бородин рассказал...
  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...

Сотрудники попавших под санкции украинских телеканалов создали новое СМИ

Украинские телекомпании, против которых власти государства ввели санкции, открыли новый канал, сообщается на сайте «112 Украина».

«Журналисты незаконно закрытых президентом Владимиром Зеленским телеканалов объединились и создали новый телеканал — «Перший Незалежний». Учредителями нового медиа стала группа журналистов, ранее работавших на каналах «112 Украина», NewsOne и ZIK», — говорится в сообщении.

Новый канал будет вещать через спутник, а также при помощи крупнейших кабельных сетях «Воля», Triolan и других операторов, интернет-трансляция доступна на сайте pnk.tv.

Напомним, в начале февраля украинский президент Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций против народного депутата Украины из фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Тараса Козака. На фоне этого в государстве запретили на пять лет вещание трех телеканалов из его холдинга. На YouTube их сотрудники создали собственный канал под названием «Стоп цензура 112 Украина, ZIK, NewsОne».

Позже заблокированные Киевом украинские каналы зарегистрировали медиахолдинг «Новости».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх