На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...
  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...

Трутнев предложил мэру Владивостока добровольно покинуть свой пост

Вице-премьер, полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев заявил о необходимости отправить мэра Владивостока Олега Гуменюка в отставку, передает РИА Новости.

Во вторник Трутнев проехал по Владивостоку, осмотрел объекты городской инфраструктуры, посетил детский технопарк «Кванториум», осмотрел ряд зданий в центре города. По итогам полпред провел беседу с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.

По словам главы региона, работа мэра не удовлетворяет жителей Владивостока и краевую власть. Кожемяко отметил, что по получаемым от федерального центра субсидиям на развитие города выделяются значительные средства, но качественных изменений не происходит.

Трутнев, в свою очередь, согласился с позицией губернатора и отметил, что следует принимать решение в отношении Гуменюка. «Я думаю, что он разумный человек, не надо публичных действий, надо просто попросить его написать заявление и искать человека, который своей энергией, опытом, эффектностью управления сможет изменить Владивосток к лучшему», – сказал полпред.

По словам Трутнева, Владивосток указом президента стал столицей ДФО, но нужно сделать так, чтобы он стал столицей для всех живущих на Дальнем Востоке и приезжающих туда.

Отметим, что в конце марта во время встречи с Гуменюком Кожемяко раскритиковал его из-за медленной ликвидации последствий ноябрьского ледяного дождя 2020 года, а также состояния городских дорог. Мэр города тогда пообещал, что все работы будут выполнены в течение месяца. В апреле губернатор указал на слабую работу по строительству в рамках нацпроектов и Комплексного плана развития Владивостока и заявил, что вынужден будет докладывать полпреду, что Гуменюк не справляется с должностными обязанностями.

Напомним, Олег Гуменюк занимает должность мэра Владивостока с 5 апреля 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх