На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Везде избивают немощных...  Даже в  больницах... ТВАРИ!!! Нелюди... Сами могут оказаться в точно таком же положении и...Постояльцев панси...
  • лина любимцева
    Сволочной Лондон в своем репертуаре...Лондон мог убедит...
  • Eduard
    Молодец Трамп!Риттер: 17 ЗРК Pa...

В ЦБ заявили о готовности ужесточить регулирование выдачи ипотеки

Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина заявила, что в случае необходимости ЦБ готов ужесточить требования для регулирования выдачи ипотеки.

В ходе пресс-конференции по итогам заседания совета директоров Набиуллина отметила, что правительство уже увеличило первоначальный взнос до 20%. При этом она добавила, что макропруденциальные надбавки также могут подвергнуться изменениям.

По словам главы ведомства, льготные программы помогают увеличивать ипотеку. Так, за минувший год прирост составил около 30%.

Напомним, 9 сентября правительство РФ увеличило минимальный размер первоначального взноса по ипотеке с господдержкой с 15 до 20%. Помимо этого, субсидии банкам для финансирования ипотеки с господдержкой снизятся на 0,5%.

Ранее Эльвира Набиуллина заявила, что у Банка России нет какой-либо «психологической» отметки курса российской валюты, которая могла бы повлиять на принятие решений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх