На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Антонина Лаврентьева
    Мерц немецкий нацист лечит израильского нациста. Чудны дела Твои, Господи!Эрдоган резко рас...
  • лина любимцева
    ЧТО ЗА БЛАЖЬ,  черт подери?!!...   И КТО "безопасность" будет обеспечивать, бандэровцы?!!  Что он несет?!!   Что прои...Путин поручил обе...
  • Eduard
    Им самим скоро понадобится,как и туалетная бумага!Дмитриев объяснил...

Пушков: ставка Бербок на войну с Россией рассыпается на глазах

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок осознает, что ее прежняя позиция о необходимости конфронтации с Россией теряет актуальность.

Такое мнение высказал глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в своем Telegram-канале.

Он обратил внимание на поведение Бербок во время общения с журналистами на Мюнхенской конференции по безопасности.

По его словам, глава немецкого МИД выглядела недовольной и настаивала на усилении давления на Россию, несмотря на планы Москвы и Вашингтона начать переговоры о завершении конфликта на Украине.

Пушков отметил, что выражение лица Бербок говорило само за себя: ее ставка на жесткую риторику в отношении России, включая заявление о состоянии войны, стремительно теряет почву. По его словам, перспектива вернуться к менее значимой деятельности, например, к прежнему увлечению батутами, явно не радует министра, что и объясняет ее мрачный вид.

Ранее Алексей Пушков высказал мнение, что президент Франции Эммануэль Макрон пытается создать имитацию «стратегической автономии» Европы, созывая чрезвычайный Евросаммит для обсуждения политики американского лидера Дональда Трампа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх