На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Таких уже ничто не исправит! Поэтому, нужна смертная казнь!Появились кадры д...
  • Eduard
    Молодцы парни!Котенок: войска Р...
  • Eduard
    бегите им деньги передайте,а потом 100 лет ждите!Испания оставила ...

В Эстонии зафиксировали рекорд по оттоку из страны россиян

В Эстонии зафиксировали рекордный отток россиян из страны - впервые за 20 лет уехало больше граждан РФ, чем приехало, следует из публикации главного аналитика Департамента статистики Эстонии Кристьяна Эрика Лоика.

Согласно обнародованным данным, в прошлом году в Эстонию приехало всего 600 россиян. Этот показатель почти в три раза меньше, чем в 2019 году.

Уточняется, что основной отток пришелся на людей в возрасте от 30 до 44 лет.

«Приток мигрантов больше не компенсирует рост оттока, и баланс между уезжающими и прибывающими сокращается», - говорится в публикации.

В качестве одной из причин произошедшего Лоик называет снижение интереса к эмиграции в страну.

Ранее эстонской политик Хельме призвал вернуть беженцев из Украины на родину.

Он отметил, что на территории Эстонии находится около 10 тысяч украинских граждан, подлежащих мобилизации в ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх