На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зря! Никаких связей с родными не останится заграницей.Сами себя изолируема россияне?WhatsApp запретят...
  • Eduard
    Ха,ха,ха.Дуракам летать незачем.Виднр их спецслудбы стараются,скоро рбвиеятт Росмию будут!Самолеты не могут...
  • Юрий Московский
    Почему без взрослых , да ещё и девочки ... Соболезную !В Грозном в водое...

Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг отметки опасного явления

Уровень воды в реке Тобол в Кургане увеличился за четыре часа на 20 сантиметров, до 850 сантиметров, сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

«За последние четыре часа уровень воды на реке Тобол в Кургане вырос на 20 сантиметров. На 17 апреля на 06:00 уровень составляет 850 сантиметров», — говорится в сообщении властей в Telegram.

Кроме того, по данным правительства региона, в Кетовском округе, где накануне днём в районе нескольких сёл была преодолена отметка в десять метров, также продолжается рост от одного до девяти сантиметров.

«Жителям подтопляемых зон Кургана и Кетовского округа необходимо незамедлительно эвакуироваться. Не ждите, когда вода подойдёт к вашему дому», — подчёркивается в публикации.

Напомним, по прогнозу синоптиков, продолжение подъёма воды у Кургана будет продолжаться до 18 апреля. Максимальная ожидаемая величина — 1070 сантиметров, при этом опасным считается уровень 850 сантиметров.

Дополняется

Ссылка на первоисточник
наверх