На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Мишустин рассказал о запуске новой программы льготного кредитования бизнеса

Президент РФ Владимир Путин одобрил запуск новой программы льготного кредитования бизнеса из наиболее пострадавших отраслей.

О новых мерах поддержки предпринимателей, которые ранее пользовались программой ФОТ 2.0, на встрече с руководством Совета Федерации рассказал премьер-министр Михаил Мишустин.

По его словам, глава государства одобрил решение о запуске годовой программы ФОТ 3.0, в рамках которой ставка льготного кредита повысится с 2% до 3%.

«Это небольшое повышение, учитывая, что экономика постепенно восстанавливается», - цитирует РИА Новости председателя федерального правительства.

В конце января кабмин расширил программу льготного кредитования российского оборонно-промышленного комплекса. Ее условия распространили на дочерние компании предприятий ОПК.

Теперь они смогут получать кредиты от 0,5 млрд рублей по сниженной ставке на выпуск высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх