На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    а за Херсон?😱😭МО: ВС РФ массиро...
  • ОРЛОВ Святослав
    Трамп заявил о не...
  • Evgenija Palette
    К сожалению, было сообщение, что жители Гренландии ( большинство из них) ХОТЯТ, ЧТОБЫ ИХ "ПРИБРАЛА К РУКАМ" АМЕРИКА. ...Reuters: в США об...

NPR: в США обсуждали уничтожение подозрительных судов ещё в феврале

Возможность уничтожения подозрительных судов, которые, по данным американских ведомств, могут использоваться для перевозки наркотиков, обсуждалась в США ещё в феврале, сообщила радиостанция NPR со ссылкой на источники.

По информации издания, на конференции министерства юстиции временно исполнявший обязанности заместителя генпрокурора Эмиль Бов заявил старшим прокурорам по делам о наркотиках, что администрация президента Дональда Трампа «больше не заинтересована в перехвате таких судов».

«Просто топите лодки», — цитирует NPR слова Бова со ссылкой на трёх участников встречи.

Радиостанция отмечает, что на тот момент Дональд Трамп находился на посту президента около месяца, и мало кто предполагал, что спустя полгода США начнут уничтожать подозрительные суда в Карибском море и восточной части Тихого океана.

На фоне эскалации обстановки вокруг Венесуэлы ВМС США в воскресенье сообщили о прибытии в Карибский регион авианосной ударной группы во главе с авианосцем USS Gerald R. Ford.

Американские власти объясняют военное присутствие борьбой с наркотрафиком. В сентябре и октябре вооружённые силы США неоднократно уничтожали катера у побережья Венесуэлы, которые, по их данным, могли использоваться для транспортировки наркотиков.

В ноябре Дональд Трамп заявил, что, по его мнению, «дни президента Венесуэлы Николаса Мадуро сочтены», но подчеркнул, что США «не планируют воевать с Каракасом».

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил: Россия надеется, что США воздержатся от шагов, которые могут привести к ухудшению ситуации в Карибском регионе и вокруг Венесуэлы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх