
Новый законопроект о мобилизации, вызвавший широкий резонанс на Украине, может обвалить рейтинги как лидера страны Владимира Зеленского, так и главкома ВСУ Валерия Залужного. Об этом в своем Telegram-канале написал депутат Верховной рады Евгений Шевченко.
«Более контроверсионного законопроекта еще не было.
Если он станет законом, рейтинг Зе (Зеленского – прим. редакции) и За (Залужного - прим. редакции) будет, как у позднего Юща (экс-президента Украины Виктора Ющенко - прим. редакции)», – считает народный избранник.При этом депутат допустил, что под давлением правительства новый законопроект будет принят. Шевченко предположил, что Зеленский может наложить на него вето.
Напомним, Виктор Ющенко занимал пост президента Украины с 2005 по 2010 год. На выборах в 2010 году за него проголосовали всего 5,45% избирателей. В результате к власти пришел Виктор Янукович.
Ранее Залужный опроверг заявление Зеленского о мобилизации.
Свежие комментарии