На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Космонавты попытаются снизить температуру в поврежденном «Союз МС-22»

В поврежденном корабле «Союз МС-22» температура сейчас составляет 30 градусов. Космонавты собираются изменить вентиляцию для проведения работ на корабле. Это следует из переговоров экипажа МКС с Центром управления полетами (ЦУП).

«Сейчас в корабле очень жарко, 30 градусов, может даже больше. Поэтому мы хотим немного изменить систему вентиляции для того, чтобы было вам попрохладнее, и воздух, который отбирается у СКВ, направить в корабль», — заявил представитель ЦУП во время переговоров, которые транслирует NASA.

15 декабря космонавты после визуального осмотра подтвердили утечку из системы охлаждения корабля «Союз МС-22». После этого было принято решение о прерывании плановых работ по внекорабельной деятельности.

Позже директор «Роскосмоса» по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев заявил о возможном повреждении внешней обшивки приборно-агрегатного отсека корабля «Союз МС-22» в результате внешнего воздействия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх