На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Учёные создали прототип мобильной установки для очистки водоёмов

Российские и финские учёные создали прототип портативной установки, которая сможет очищать грязные водоёмы. Об этом пишет Москва 24, ссылаясь на пресс-службу Санкт-Петербургского государственного университета, чьи специалисты были задействованы в этой работе.

Отмечается, что по своим размерам устройство можно сравнить с микроволновой печью. При этом за 60 минут оно способно очистить 100-150 кубометров воды при условии непрерывной работы.

По словам одного из руководителей проекта, профессора кафедры аналитической химии СПбГУ Сергея Ермакова, в основе работы устройства - ферраты (соединения железа).

Добавляется, что сейчас специалисты ведут работу над системой аналитического контроля очистки воды

Ранее в материале АиФ.ru сообщалось, что, согласно данным Счётной палаты, 40% населения России пользуется водой, не соответствующей гигиеническим нормам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх