На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Город Алешки почти полностью затопило после прорыва Каховской ГЭС

Город Алешки в Херсонской области оказался почти полностью затоплен в результате прорыва Каховской гидроэлектростанции, ситуация в населенном пункте наиболее сложная, сообщил в своем Telegram-канале председатель правительства региона Андрей Алексеенко.

«А с другой стороны крупные лесные пожары после артобстрелов нацистов. Эвакуация людей из затопленных Алешек возможна только на спецтехнике», - заявил он, добавив, что в населенный пункт уже направили все свободные грузовые автомобили высокой проходимости – «КамАЗы» и «Уралы».

Алексеенко отметил, что из Крыма прибудут спасательные плавучие средства МЧС, однако операция по спасению граждан осложнена проблемами со связью.

«Всего в прибрежные районы для эвакуации людей собрано больше 100 автобусов. В безопасных населенных пунктах готовят пять тысяч мест для размещения эвакуированных. По мере заполнения будем открывать новые пункты временного размещения», - заключил он.

Каховская ГЭС подверглась обстрелу украинских военных во вторник. В результате были разрушены 14 из 28 пролетов станции. 80 населенных пунктов оказались под угрозой подтопления, три из них уже полностью подтопило.

Власти Херсонской области объявили плановую эвакуацию Новокаховского, Голопристанского и Алешкинского муниципальных округов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх