На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

В Гонконге разрабатывают вакцину-спрей от коронавируса

Гонконгский университет разрабатывает вакцину от коронавируса в виде назального аэрозоля, её планируется использовать для вакцинации детей, сообщает South China Morning Post.

По данным издания, препарат станет доступен потребителям только через два-три года, сейчас он проходит первую стадию клинических испытаний.

Разработчики вакцины отмечают, что она «крайне безопасна». Исследователи предполагают, что препарат можно будет применять для вакцинации детей в возрасте от шести месяцев.

Также отмечается, что в отличие от существующих инактивированных вакцин при использовании этого препарата будет достаточно одной дозы.

Среди возможных побочных эффектов вакцины называются кратковременная головная боль и заложенность носа.

Напомним, ранее «АиФ» рассказал, чем вакцина «Спутник V» в виде спрея отличается от обычной и когда ею начнут вакцинировать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх