На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Адвокат Винника не подтвердил отмену его экстрадиции в США и Францию

Адвокат россиянина Александра Винника Тимофей Мусатов пока не подтверждает информацию об отмене судебных решений по экстрадиции его подзащитного в США и Францию, пишет РИА Новости.

О том, что Верховный суд Греции (Ареопаг) отменил решение о выдаче россиянина Парижу и Вашингтону, ранее рассказала уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

Мусатов заявил, что на данный момент неизвестна даже дата рассмотрения дела, предположительно, это будет 20 декабря.

Слушания по делу Винника судебный совет Ареопага провел 6 ноября в закрытом режиме. При этом, как отмечает агентство, предельные сроки, в течение которого Ареопаг должен вынести окончательное решение, не установлены.

Адвокаты россиянина на слушаниях указали, что он имеет право на применение в отношении него положений нового Уголовного кодекса Греции. Согласно документу, в действиях россиянина нет состава преступления, так как никто не заявил себя пострадавшим. Кроме того, защитники пожаловались на то, что держать их клиента под стражей более 18 месяцев антиконституционно.

Александр Винник находится под арестом в Греции с 2017 года. Местные власти заключили его под стражу по запросу США, когда он приехал в страну на отдых. Американская сторона обвиняет россиянина в создании биржи криптовалют, через которую отмывались деньги. Он свою вину не признает. В России Винника также обвиняют в киберпреступлениях, Москва настаивает на его экстрадиции на родину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх