На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Гаврилов
    Надо было во время  их оттуда изъять. Не посуетились вовремя.Кто виновать в этом?Орбан рассказал, ...
  • Амара Карпова
    этот вопрос нельзя оставлять, ребята из фронта еще вчера сообщили об этом, пока вверху молчат😱😭«СВ»: Украина вер...
  • Юрий Зубрин
    Найти этих живодеров и независимо от национальности уничтожить ,а если это ЖИДЫ ,то возздать во сто крат ...Самый мер...«СВ»: Украина вер...

Минкультуры РФ модернизировало почти 2,3 тыс. учреждений в новых регионах

Почти 2,3 тыс. культурных учреждений в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях были модернизированы и оснащены новым оборудованием. Об этом сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на Министерство культуры РФ.

Отмечается, что обновление получили библиотеки, дворцы культуры, детские школы искусств, музеи, кинотеатры и театрально-концертные залы в новых регионах РФ.

Кроме того, в рамках проекта #МузейДетям было открыто 77 детских центров, а благодаря проекту сохранения исторической памяти удалось реализовать 1,8 тыс. выставок.

«Так, в этих регионах были обновлены и получили новое оборудование 1 027 библиотек, 947 дворцов культуры, 157 детских школ искусств, 77 музеев, 54 кинозала и 21 театрально-концертное учреждение», — сообщили в ведомстве.

В Минкультуры подчеркнули, что на 2024 год запланировано восстановление еще 450 объектов в новых регионах.

Ранее сообщалось, что в ремонтно-восстановительных работах в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях задействованы свыше 46 тыс. строителей и более 5,5 тыс. единиц техники.

 

Ссылка на первоисточник
наверх