На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Антонина Лаврентьева
    Мудрое решение Трампа!!! Слава Тебе Господи!DE: Трамп швырнул...
  • Eduard
    Люблю Трампа трепачь по круче Жириновского!Трамп: у США есть...
  • Eduard
    Фантазирует опять!Трамп: у США есть...

Минпросвещения: переносить сроки сдачи ОГЭ и ЕГЭ не планируется

Министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что переносить сроки сдачи Основного государственного экзамена (ОГЭ) и Единого государственного экзамена (ЕГЭ) из-за коронавируса не планируется.

В интервью ТАСС Кравцов сказал, что пока нет необходимости обсуждать возможный перенос экзаменов. По его данным, сейчас Минпросвещения ведет совместную с Рособрнадзором работу по оказанию методической поддержки для сдачи ОГЭ и ЕГЭ.

Ранее Рособрнадзор опубликовал расписание Единого государственного экзамена в 2021 году. Планируется, что он состоится с 24 мая по 1 июля. Первыми выпускники будут сдавать экзамены по географии, литературе и химии. Также экзаменуемых ждет одно нововведение – экзамен по информатике и ИКТ будет разделен в основной период на два дня (18 и 19 июня).

Основной госэкзамен для выпускников девятых классов также планируется провести в три этапа: досрочный (с 20 апреля по 14 мая), основной (с 21 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 22 сентября).

Напомним, что прошедшей весной ЕГЭ пришлось перенести из-за начала пандемии коронавируса, а ОГЭ был отменен.

 

Ссылка на первоисточник
наверх