На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Кабмин приравнял жителей осажденного Сталинграда к ветеранам ВОВ

Правительство России одобрило законопроект, который относит людей, награжденных знаком «Житель осажденного Сталинграда», к категории ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщается на сайте кабинета министров.

В документе отмечается, что на данную категорию лиц будут распространяться меры социальной защиты, которые предоставляются награжденным знаками «Жителю блокадного Ленинграда» или «Житель осажденного Севастополя». Законопроект внесен на рассмотрение Государственной Думы.

Ранее внесение данного законопроекта анонсировал премьер-министр Михаил Мишустин. По его словам, обладателей знака «Житель осажденного Сталинграда» наделят правом на получение двух пенсий и ежемесячных денежных выплат. Также они получат возможность улучшить жилищные условия за счет федерального бюджета.

Напомним, 2 февраля в Волгограде прошли мероприятия, посвященные 80-й годовщине победы в Сталинградской битве. В них принял участие президент РФ Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх