На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Исаак Рукшин
    Елена! Они убили человека! Забили битой! Их нельзя оставлять в жизни! Это Божий Завет: "Живот за живот!" Т.е. "Жизнь ...В Ставропольском ...
  • Vova Гарин
    Чудотворная кастрюля оказывается даё понять что погибать за европейские трусы не выгодноОфицер ВСУ Халама...
  • Vova Гарин
    Крючкотворец, лечиться там было написано тебе чисто по русскиDS: ученые расшиф...

Мерц не стал отвечать на вопрос о возможной поставки Taurus Киеву

В своём первом интервью в качестве канцлера Германии Фридрих Мерц не дал прямого ответа на вопрос о том, поддержит ли он поставку крылатых ракет Taurus Украине.

На вопрос журналистки телеканала ZDF о том, может ли Владимир Зеленский рассчитывать на поставки Taurus при новом правительстве, Мерц ответил лишь, что «знает, что может положиться» на нового канцлера.

Касательно украинского кризиса в целом, Мерц заявил о намерении активно сотрудничать с Францией и Великобританией в решении этого вопроса.

«Я буду активно обсуждать этот вопрос с британским премьер-министром и президентом Франции, я буду добиваться, чтобы мы действовали сообща. Всё, что мы делаем, должно делаться сообща и заранее обговариваться. Это хороший формат. И если мы сможем привлечь Польшу, то будет ещё лучше», — сказал Мерц.

Ранее в МИД РФ подчеркнули, что заявления Германии о возможной передаче Украине ракет дальнего радиуса действия Taurus могут быть частью тактического давления на США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх