На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег
    Вот тварь забрал жизнь невинных людей!! На кол его на площади!!!Эксперт по безопа...
  • Амара Карпова
    пургу несет как всегда🤮страна еще воюет, какой парад???😡Песков не исключи...
  • Инсаф Калимуллин
    Почему Раду до сих пор не сожгли, чего сидим, кого ждём? МО РФ считает, что у нас слишком много генерал-лейтенантов в...«Искандер» сжёг о...

В Дании отозвали разрешение на прокладку газопровода Baltic Pipe

Апелляционный совет по вопросам окружающей среды и пищевых продуктов Дании отозвал разрешение, выданное управлением по охране окружающей среды на строительство газопровода Baltic Pipe, сообщается на сайте оператора Energinet.

В тексте говорится, что в разрешении было отказано 31 мая, а основанием для такого решения стало то, что агентство по охране окружающей среды недостаточно изучило вопрос о защите дикой природы при реализации проекта.

Между тем работы по прокладке трубы с 2019 года идут полным ходом. Теперь их придется остановить.

Из-за своего масштаба Baltic Pipe «не может не создавать неудобств», уверена заместитель директора и руководитель отдела строительных проектов Energinet Мариан Кааг. Ее слова приводит РИА Новости.

Baltic Pipe должен был связать месторождение в Северном море с Данией и Польшей. Газопровод рассчитывали запустить в 2022 году. Он рассматривался как альтернатива российско-немецкого проекта «Северный поток — 2».

Ранее вице-премьер РФ Александр Новак рассказал о последнем этапе строительства «Северного потока — 2» и выразил надежду, что оно завершится до конца этого года.

До этого канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что «Северный поток — 2» отвечает экономическим интересам его страны, поэтому он приветствует отказ США от санкционной политики в отношении газопровода.

 

Ссылка на первоисточник
наверх