На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Украл и раздал!Политолог Булавиц...
  • Eduard
    Это была шутка,что им испытывать? Испытывают нечто новое,а не старое!Ульянов: позиция ...
  • Eduard
    Им кто-то должен? Совсем халявщики оборзели!Из-за шатдауна СШ...

Эксперт Мосягин назвал сферы с зарплатой более 200 тыс. рублей в 2026 году

Специалисты в сфере информационных технологий, здравоохранения, финансов и добычи полезных ископаемых будут получать свыше 200 тысяч рублей ежемесячно к 2026 году. Такой прогноз «Газете.Ru» дал помощник депутата Госдумы, старший преподаватель Института международных экономических связей Илья Мосягин.

Эксперт отметил, что в настоящее время больше всего получают специалисты в сферах финансов, страхования, табачного производства, а также добыча нефти и газа. По словам Мосягина, их среднемесячная зарплата превышает 200 тыс. рублей. Кроме того, рост оплаты труда возможен в области IT благодаря экспонентному спросу на специалистов по искусственному интеллекту, анализу больших данных и кибербезопасности.

Значительный потенциал роста зарплат Мосягин видит в здравоохранении, особенно в телемедицине и биоинформатике. Росту доходов будут способствовать повышение МРОТ, дефицит узкоспециализированных кадров и продолжающаяся цифровизация экономики.

Ранее эксперт Андрей Сироткин назвал зарплату, необходимую для взятия ипотеки в 2026 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх