На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Вещи погибшего за Сталинград бойца передали его внучке

Вещи погибшего 79 лет назад в боях за Сталинград воина передали внучке героя. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию Восточного военного округа (ВВО).

Передача вещей, обнаруженных поисковым отрядом на полях сражений под Волгоградом, состоялась в рамках мотопробега «Километры Победы». В акции по случаю празднования 76-летия Победы в Великой Отечествeнной войнe участвуют воeннослужащие Амурского объединения ВВО, представители Белогорского мотоклуба, юнармейцы.

Как сообщили военные, элементы боевой экипировки и личные вещи внучке погибшего бойца из Амурской области Михаила Колесникова передали его внучке Елене Гришиной в Белогорском районе Приамурья.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал о подготовке ко Дню Победы. Торжественные мероприятия в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдут в 377 городах и населённых пунктах, а военные парады - в 28 российских городах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх