На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Менять номер нужно в любом случае надо!Эксперт Храпунова...
  • Eduard
    Для ядерного оружия это не проблема!Польша намерена у...
  • Eduard
    Только вместо:"Слово и дело" орут"Слава Украине"В Раде сравнили с...

Во Франции ввели штрафы за непристойное поведение в отношении женщин

За домогательства на улице будут штрафовать на сумму от 90 до 750 евро

Парламент Франции одобрил закон о введении штрафов за непристойное поведение в отношении женщин, сообщает радиостанция Europe1.

Новый закон предусматривает штрафы в размере от 90 до 750 евро за домогательства на улице, рассказала государственный секретарь по вопросам равенства между мужчинами и женщинами Марлен Шьяппа.

По ее словам, закон распространяется в том числе на устные домогательства. Она подчеркнула, что необходимо установить «четкий социальный запрет».

Введение штрафов стало ответом на недавний инцидент в Париже. Девушка попросила прохожего, который свистел ей вслед, замолчать, а он в ответ ударил ее.

Напомним, в конце мая закон, защищающий женщин от домогательств, приняли в Саудовской Аравии. Это произошло впервые в истории королевства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх