На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А люди вроде есть,а когда вроде их нет!Криминалист: пасс...
  • Eduard
    Это кем надо быть,что бы вообще Зеленскому доверять,даже слово "идиоты" на подходит!Огонь по Зеленско...
  • Eduard
    Макрон для этого и "лакей"!Эксперт по лжи Па...

Ликсутов: объявили аукционы на установку 70 электрозарядок

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов сообщил о проведении пяти электронных аукционов на заключение госконтрактов. Их целью является расширение сети электрозарядной инфраструктуры в пяти округах столицы: Юго-Восточном, Южном, Западном, Северо-Западном и Зеленоградском.

В рамках контрактов подрядчики установят 70 современных ЭЗС мощностью 150 кВт на подготовленные городом места. Обязательства инвесторов также включают техническое обслуживание, обеспечение чистоты, подключение к интернету и интеграцию с сервисами Департамента транспорта. Город, в свою очередь, предоставит готовые точки технологического присоединения и компенсирует часть операционных расходов.

Прием заявок от компаний проходит на площадке «Росэлторг» до 23 сентября. Как отметил Ликсутов, такое решение связано с резким ростом популярности электротранспорта в столице: за пять лет парк электромобилей увеличился в 20 раз. На сегодня в Москве уже работает более 7000 зарядных станций.

«Для расширения сети зарядных станций мы заключим 5 долгосрочных государственных контрактов на установку и обслуживание зарядных станций для электротранспорта, такое поручение дал Мэр Москвы Сергей Собянин», — подытожил заммэра.

 

Ссылка на первоисточник
наверх