На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Обучение на ФЕЛЬДШЕРСКОМ ОТДЕЛЕНИИ В КАЛИНИНГРАДЕ СТОИТ 260 тысяч рублей в год.Мурашко: среднее ...
  • Юрий Вершинин
    О как. Оказывается , по словам рыжего петуха и " господина" мединского это мы помогли америкосам победить фашизм. "Г...Мединский назвал ...
  • Юрий Вершинин
    Кто ж теперь у свидомых хохлов на похоронах играть будет?🤣Депутат Рады Феди...

Львова-Белова: 87 детей воссоединились с родственниками на Украине

87 детей воссоединились с родственниками на Украине, получив содействие от аппарата уполномоченной при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

Еще 15 детей вернулись к своим близким в Россию, сообщила Львова-Белова в интервью на канале «Россия-24».

Она подчеркнула, что такие случаи обычно возникают в семьях, где, например, один родитель приезжает с ребенком в Россию, в то время как второй остается за границей, либо ребенок эвакуируется вместе с бабушкой, когда родители остаются в другой стране.

«Но в каждом конкретном случае мы подходим очень внимательно, потому что понимаем, что это касается судьбы конкретного ребенка», - сказала омбудсмен.

Также детский омбудсмен подчеркнула, что занимается этой работой по указанию президента РФ Владимира Путина. По ее словам, российский лидер подчеркивал, что это гуманитарная задача, в которой «не должно быть никакой политики». Глава государства отмечал необходимость того, чтобы каждый ребенок чувствовал себя счастливым в своей семье.

Ранее Мария Львова-Белова сообщила, что в 2024 году 424 ребенка, пострадавших от агрессии Украины, получили единовременные выплаты. Размер выплаты составляет 100 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх