На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Нахуя их свиней собирать пусть чернозём удобряют...Тела тысячи боеви...
  • Игорь Васиков
    А возвращать всё равно придется и долг и проценты!Эксперт Дизен: ма...
  • лина любимцева
    Даже жутко представить, КАКИМИ МЕТОДАМИ И ПРИЕМАМИ  ТРАМП ВЕЛ СВОЙ БИЗНЕС В США...    По всей видимости, Трамп еще  Т...Трамп заявил, что...

Суд заочно приговорил экс-спикера ВСУ Эштон-Чирилло к 20 годам колонии

Верховный суд ДНР заочно приговорил наемницу ВСУ из США Сару Эштон-Чирилло* к 20 годам колонии, сообщила Генпрокуратура РФ.

В сообщении говорится, что 47-летняя американка признана виновной по п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ) и ч.

3 ст. 359 УК РФ (участие наемника в вооруженном конфликте). Суд назначил ей 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Напомним, Эштон-Чирилло занимала пост официального англоязычного спикера ВСУ. Утановлено, что в период с февраля по сентябрь 2023 года Эштон-Чирилло прибыла на Украину и вступила в Интернациональный легион, после чего ее распределили в 113-ю бригаду территориальной обороны Украины. Американка участвовала в боевых действиях на стороне ВСУ против российских военных.

В августе 2023 года она подготовила видеосюжет о якобы созданных в России запасах биологического оружия и применении ВС РФ химического оружия в Сирии и на Украине в ходе СВО, который разместила в Сети.

Размер полученного Эштон-Чирилло вознаграждения оценивается более чем в 653 тысячи рублей.

Американка была объявлена в международный розыск.

*Физическое лицо, внесенное в РФ в список террористов и экстремистов

 

Ссылка на первоисточник
наверх