На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

Свежие комментарии

Раненый матрос отвел горящий автомобиль с боеприпасами от сослуживцев

Минобороны РФ рассказало о подвиге матроса Сергея Вошкова, тактическая группа которого выполняла на Украине задачу по освобождению одного из населенных пунктов из-под контроля радикалов.

На подступах российские военнослужащие столкнулись с эшелонированной обороной противника, который вел минометный огонь.

Вошков получил ранение руки, но, оказав себе первую медицинскую помощь, продолжил бой.

Во время очередной минометной атаки автомобиль с боеприпасами загорелся. Матрос, понимая большую вероятность угрозы взрыва, запрыгнул в горящую машину и отвел ее на значительное расстояние от своего подразделения.

Выбравшись из нее, он укрылся за участками местности, а после того, как автомобиль сдетонировал, самостоятельно добрался до основных сил. Храбрый боец был награжден медалью «За отвагу».

Ранее Минобороны сообщало о подвиге солдата Ильи Коченгина. Он получил ранение во время массированного огнеметного удара, но продолжал вести бой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх