Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков сообщил, что в ходе двусторонних консультаций Россия будет продолжать добиваться от Соединённых Штатов Америки чёткого ответа на свои предложения. В частности, речь идёт о возможности восстановления авиасообщения между странами.
«В этом вопросе есть как более сложные аспекты, так и более простые, хотя в отношениях с США лёгких вопросов не существует. Однако, если сравнивать их, можно сказать, что с визами разобраться легче, чем с восстановлением прямого авиасообщения. Это не снижает нашей мотивации — трудности только подстёгивают нас: мы будем добиваться от американцев более чёткого ответа на наши инициативы», - сказал Рябков.
В ходе переговоров, состоявшихся 10 апреля, посол РФ в Штатах Александр Дарчиев, возглавлявший российскую делегацию, отметил, что возобновление авиасообщения способствовало бы укреплению деловых и общественных связей между странами. Российская сторона предлагала США снять ограничения с авиакомпании «Аэрофлот», однако пока не получила ответа.
Ранее Росавиация заявила о готовности многих стран возобновить авиасообщение с Россией.
Свежие комментарии