На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Очередной рейс Austrian Airlines получил разрешение РФ на облет Белоруссии

Субботний пассажирский рейс Austrian Airlines получил разрешение России на выполнение полета из Вены в Москву по альтернативному маршруту, огибающему территорию Белоруссии.

Как передает ТАСС со ссылкой на представителя авиакомпании, австрийская сторона допускает, что следующие рейсы тоже будут получать разрешение на ежедневной основе.

27 мая Austrian Airlines отменила пассажирский рейс из Вены в Москву, так как Россия не подтвердила альтернативный маршрут. По той же причине был отменён рейс французского авиаперевозчика Air France из Парижа в российскую столицу.

Позже Austrian Airlines было выдано разрешение на осуществление пятничного рейса. Французская авиакомпания Air France также возобновила полеты из Парижа в Москву.

Росавиация накануне предупредила иностранных перевозчиков о возможном увеличении времени получения разрешений на прилет, вылет и пролет над территорией РФ в связи с облетом Белоруссии после инцидента с экстренной посадкой рейса ирландского лоукостера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх