На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

ЕС разрешил привитым гражданам стран Евросоюза свободные поездки

Граждане и резиденты стран ЕС, прошедшие полную вакцинацию как минимум за 14 дней до поездки, смогут свободно перемещаться в пределах блока, сообщил в Twitter председатель правительства Португалии в Евросоюзе.

Предложение Еврокомиссии утверждено постпредами 27 стран ЕС.

Также власти Евросоюза расширят список безопасных для посещения регионов. С середины июня будет поэтапно запущена система сертификатов вакцинации в ЕС, что позволит постепенно возобновить свободу перемещения в сообществе.

Ранее сообщалось, что в ЕС начинают действовать COVID-сертификаты. С 1 июня их стали выдавать Болгария, Германия, Греция, Польша и некоторые другие страны Европы. До этого стало известно, что COVID-сертификаты ЕС будут выпускаться в форме QR-кода или в бумажном виде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх