Паре слонов, которых президент Лаоса Тхонглун Сисулит пообещал подарить главе российского государства Владимиру Путину, понадобится 300 килограммов еды в день, рассказал aif.ru заслуженный артист России, дрессировщик Андрей Дементьев-Корнилов.
«Слоны питаются всем, кроме мяса. Они кушают и овощи, и фрукты, мы им еще даем обязательно сублимированный корм в виде каш и специальных подкормок, чтобы они получали все необходимые минералы и витамины.
Также в рационе слонов должна присутствовать соль, ну и вода», - отметил Дементьев-Корнилов.Он добавил, что любимыми яствами слонов являются арбузы, бананы, яблоки, а также сахар и хлеб.
«Любят слоны немножко сахаром побаловаться и хлебушком нашим ржаным, но в минимальных количествах, чтобы избежать сахарного диабета и излишнего набора веса. Любят деревья – ольху, березу. Ну а основной рацион для них – это сено, которое слоны едят 18 часов в сутки», - поделился Дементьев-Корнилов.
«Один слон съедает около 150 килограммов в день, а воды за сутки может выпить около 200 литров», - подытожил собеседник aif.ru.
Ранее Дементьев-Корнилов рассказал, что для пары слонов, которых президент Лаоса по случаю 65-летия установления дипломатических отношений с РФ пообещал подарить Путину, понадобится вольер в 250 метров.
Ранее Мьянма в честь 75-летия установления дипломатических отношений с РФ подарила Большому Московскому цирку шесть слонят.
Свежие комментарии