На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    таких тварей надо показательно казнить,время то военное..😡Появились кадры с...
  • Eduard
    Им заняться дегенератам нечем? Когда снизят потолок молодежной преступности наконец!В Северной Осетии...
  • Sergey Ivanov
    Наконец- то нашелся человек, который высказал то, что было ясно любому, кто хоть немного разбирается в авиации. Кто м...Военные раскрыли,...

Главный тренер «Зенита» Семак спас прохожего с приступом эпилепсии

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак оказал помощь случайному прохожему, у которого случился приступ эпилепсии на Выборгской набережной в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает Telegram-канал «Журнал зенитовца».

8 июля утром местный житель, проезжая мимо набережной, заметил мужчину, которому внезапно стало плохо на тротуаре.

Он остановился, включил аварийные огни и сразу приступил к оказанию первой помощи, поскольку понимал, что у пострадавшего эпилептический приступ и знал, как правильно действовать.

К этому мужчине вскоре присоединился еще один прохожий, а затем подошел и Сергей Семак. Вместе они помогли пострадавшему прийти в сознание и вызвали скорую помощь.

«Когда же он пришел в себя, я уехал, а Сергей Семак остался с парнем ждать скорую, которую мы вызывали», - добавил очевидец.

Ранее к.м.н., невролог и эпилептолог Европейского медицинского центра (EMC) Василий Ноговицын рассказал, что при эпилептическом приступе возникают нарушения в функционировании мозга.

 

Ссылка на первоисточник
наверх