На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Более 1,5 млн домов попадут в программу социальной газификации

В программу «социальной газификации», предполагающей подключение домовладений к газу без привлечения средств населения, могут попасть 1,5 млн домов, сообщает ТАСС.

Генеральный директор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов пояснил, что весь май по заданию Министерства энергетики РФ проводилась работа в регионах, чтобы определить количество объектов догазификации. Далее, по его словам, будет определяться метраж до каждого из домов, удельная стоимость одного подключения и общая цифра по стране.

Густов пояснил, что сегодня доля потребление газа на внутреннем рынке составляет 243,07 млрд куб. метров.

Ранее вице-премьер России Александр Новак заявил, что догазификация населения не предполагает никаких условий по возврату стоимости подключения домохозяйств к газу. Он пояснил, что правительство готовит поправки о порядке технологического присоединения к инфраструктуре газоснабжения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх