На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Через его супругу найдёте все необходимое...Страшная находка:...
  • Антонина Лаврентьева
    Цирк!Эта бабка 5 лет назад не могла быстро составлять предложения. Сидят во власти до гробовой доски.Это всех похоже ...NBC: 85-летняя Нэ...
  • Ратибор
    Душить НАДО ВСУ так чтобы и пал Зеленский и пали полмиллиарда и все миллиарды долларов там!Иванников: Зеленс...

Госдеп: США поддержат Киев, если он пригласит РФ на саммит по Украине

Соединенные Штаты Америки поддержат Киев, если он решит направить России приглашение на новый саммит по Украине, сказал представитель госдепа США Мэттью Миллер.

«Если они (власти Украины. – Прим. ред.) хотят пригласить Россию на этот саммит, то, конечно, мы это поддерживаем», - приводит РИА Новости его заявление на брифинге.

Миллер при этом подчеркнул, что решение об необходимости приглашать представителей Москвы на следующую конференцию должен принять Киев.

Ранее украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что представители Москвы должны присутствовать на втором «саммите мира». Для участия РФ во второй конференции по урегулированию конфликта к ноябрю предполагается выработать некий план на трех различных встречах, отметил он.

Напомним, что в июне в Швейцарии состоялся первый саммит, на который было приглашено более сотни стран, при этом Россия там не присутствовала. Итоговое коммюнике подписали только 84 государства. После завершения мероприятия три страны отказались от своих подписей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх