На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина Сыресина
    Шо, стрелочники рванули в Париж, эта залежалась??Царев рассказал о...
  • Юрий Зубрин
    Во компашка подобралась -вор на воре сидит и вором погоняет !Против нового пос...
  • лина любимцева
    В Латвию самим нужно въезжать с  охраной...Латвия с сентября...

В Крыму задержали подозреваемого в передаче Киеву данных о военных объектах

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Крыму российского гражданина, подозреваемого в передаче информации киевскому режиму, сообщили в пресс-службе ФСБ.

По версии ведомства, Украина хотела получить от него сведения о местах расположения сил противовоздушной обороны (ПВО) и других военных объектов.

«По заданию куратора он прибыл к месту расположения одной из воинских частей и, используя средства фото- и видеодокументирования, осуществил фиксацию мест расположения средств противовоздушной обороны, а также иных военных объектов», — отметили в ФСБ.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело о госизмене. Мужчине грозит до 20 лет тюрьмы. Свою вину он признал.

Напомним, 16 июня ФСБ проинформировало о задержании гражданина РФ, подозреваемого в попытке подорвать автомобиль одного из чиновников администрации Херсонской области. У него нашли и изъяли взрывчатку, электродетонатор и программируемый блок управления.

 

Ссылка на первоисточник
наверх