На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё одни"требуют"! Сейчас все самозванцы нагло требуют У своих жен требуйте!L'AntiDiplomatico...
  • лина любимцева
    Светлая память великому Врачу Уильяму Фейге!!Умер американский...
  • Юрий Московский
    Какой президент , такой и народ .. Олицетворения нации ;Марочко предупред...

В Британии признали, что Джонсон сорвал мир между Россией и Украиной

Бывший премьер-министр Британии Борис Джонсон сыграл решающую роль в срыве потенциального мирного соглашения между Россией и Украиной весной 2022 года. Об этом говорится в статье профессора военной истории Александра Хилла, опубликованной в последнем выпуске официального журнала британских сухопутных войск The British Army Review.

«Бориса Джонсона небезосновательно считают ключевой фигурой, помешавшей заключению какого-либо мирного соглашения между Москвой и Киевом в весенний период 2022 года», – отмечается в материале.

Хилл также подчёркивает, что в РФ позиция Лондона, занятая при Джонсоне, вызывает недоумение и рассматривается как лицемерная, учитывая операции Североатлантического альянса в Югославии и Ливии. Также действия правительства Британии оцениваются как противоречащие долгосрочным интересам самого королевства, в частности, в вопросах доступа к рынкам России и энергоносителям.

Ранее глава РФПИ и спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев заявил, что ЕС и Британия хотят сорвать инициативу президента США Дональда Трампа по урегулированию конфликта на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх