На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Умная и приятная женщина👍😎😍Кнайсль: Трамп за...
  • Дмитрий Николенко
    Вы уважаемый свою гениталь на помойке нашли?Раскрывают все та...
  • Eduard
    Аргументы скатились до полного вранья!Профайлер: Зеленс...

В Британии признали, что Джонсон сорвал мир между Россией и Украиной

Бывший премьер-министр Британии Борис Джонсон сыграл решающую роль в срыве потенциального мирного соглашения между Россией и Украиной весной 2022 года. Об этом говорится в статье профессора военной истории Александра Хилла, опубликованной в последнем выпуске официального журнала британских сухопутных войск The British Army Review.

«Бориса Джонсона небезосновательно считают ключевой фигурой, помешавшей заключению какого-либо мирного соглашения между Москвой и Киевом в весенний период 2022 года», – отмечается в материале.

Хилл также подчёркивает, что в РФ позиция Лондона, занятая при Джонсоне, вызывает недоумение и рассматривается как лицемерная, учитывая операции Североатлантического альянса в Югославии и Ливии. Также действия правительства Британии оцениваются как противоречащие долгосрочным интересам самого королевства, в частности, в вопросах доступа к рынкам России и энергоносителям.

Ранее глава РФПИ и спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев заявил, что ЕС и Британия хотят сорвать инициативу президента США Дональда Трампа по урегулированию конфликта на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх