На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Говорят,нужно 2 недели,чтобы всё обойти!Опубликованы кадр...
  • Алла Головач
    Смешно... Зачем себя мучить, делая вид, что язык у тебя родной. Это все равно, что на рояле играть детородным органомВакаров: оговорив...
  • Eduard
    Вообще костюм и кроссовки не сочетаются,это спортивная ,а не деловая обувь!Протоколист оцени...

Мелони считает ошибкой введение Трампом пошлин из-за Гренландии

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони резко раскритиковала решение Соединённых Штатов ввести пошлины против европейских стран, поддержавших Гренландию на фоне притязаний Вашингтона. Она назвала этот шаг ошибочным.

«Перспектива повышения тарифов против стран, решивших внести вклад в безопасность Гренландии, на мой взгляд, является ошибкой, и я с этим не согласна», — сказала Мелони итальянским журналистам во время визита в Южную Корею.

Она подчеркнула, что направление европейскими государствами военных в регион не следует воспринимать как антиамериканскую инициативу.

«Здесь возникла проблема взаимопонимания и коммуникации», — отметила премьер, добавив, что НАТО должна стать главной площадкой для координации мер сдерживания в отношении внешнего вмешательства в стратегически важные зоны.

Мелони призвала к возобновлению диалога и предотвращению эскалации. Она сообщила, что недавно говорила с президентом США Дональдом Трампом, а также с генсеком НАТО Марком Рютте, который подтвердил, что альянс уже начал работу по урегулированию ситуации. В ближайшее время Мелони проведёт телефонные переговоры с другими европейскими лидерами.

Напомним, Трамп в 17 января объявил о введении 10%-ных пошлин в феврале 2026 года против Дании, Норвегии, Швеции, Франции, Германии, Великобритании, Нидерландов и Финляндии, с последующим увеличением до 25%, если Вашингтон не заключит сделку по покупке Гренландии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх