С 25 июля по 3 августа на Манежной площади в российской столице впервые будет проведен фестиваль культуры Вьетнама. Он продолжит серию международных мероприятий в рамках проекта «Лето в Москве». Об этом рассказала Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы.
В качестве организаторов мероприятия выступят правительство Москвы и посольство Вьетнама в России.
«Фестиваль приурочен к 75-летию установления дипломатических отношений между двумя государствами. Жители города и туристы смогут посмотреть постановки кукольного театра на воде, попробовать вьетнамскую кухню, принять участие в творческих и кулинарных мастер-классах», — рассказала Наталья Сергунина.
Также в рамках мероприятия пройдут выступления артистов из дружественного государства и российских коллективов. В частности, зрители смогут услышать, как звучат традиционные музыкальные инструменты Вьетнама.
На кулинарных мастер-классах иностранные повара научат желающих готовить сладости из зеленого риса и суп фо-бо. Участникам творческих занятий будет предложено слепить игрушки из рисового теста, также они познакомятся с рисунками в жанре донг хо, национальными танцами и лаковым искусством.
Ранее сообщалось, что интерактивная выставка «Та самая Москва» пройдет в столице в августе. В 2025 году масштабная экспозиция выйдет за пределы Манежа.
Свежие комментарии