На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 406 подписчиков

Свежие комментарии

  • boroda39
    А потом дистанционно взорвать...США хотят построи...
  • vagas Karlito
    Судно поражено, но не утоплено! Может и груз  не пострадал полностью!?Адское ЧП произош...
  • лина любимцева
    Значит ИРАНУ НЕЛЬЗЯ иметь ЯО.  а ГЕРМАНИИ, которая в прошлом веке убила десятки миллионов людей  - МОЖНО?СВР: в Германии м...

МИД Украины запретил журналистам посещать зоны блокирования ВСУ

Министерство иностранных дел Украины пригрозило последствиями иностранным журналистам при посещении районов, где заблокированы подразделения ВСУ.

Представитель украинского ведомства Георгий Тихий отреагировал на новость о поручении президента РФ Владимира Путина российскому Минобороны обеспечить визиты представителей зарубежных СМИ.

«Напоминаю всем СМИ, что любые визиты на находящуюся под контролем России территорию без разрешения Украины являются нарушением нашего законодательства и международного права», - написал он в соцсети X*.

Тихий отметил, что посещение зон блокирования будет иметь для журналистов «долгосрочные репутационные и юридические последствия» и пообещал внимательно следить за ситуацией.

Ранее российский президент Владимир Путин дал указание обеспечить беспрепятственный проезд иностранных журналистов в районы Красноармейска, Димитрова и Купянска, где ВСУ оказались заблокированы. В Минобороны РФ сообщили, что ВС РФ готовы приостановить активные боевые действия на пять-шесть часов, чтобы обеспечить доступ представителей СМИ на эти территории.

Напомним, на встрече с бойцами СВО Путин заявил, что при допуске иностранных журналистов Вооруженные силы Украины могут устроить какие-либо провокации, вину за которые попытаются возложить на ВС РФ.

* Бывшая соцсеть Twitter, заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх