На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Нахуя их свиней собирать пусть чернозём удобряют...Тела тысячи боеви...
  • Игорь Васиков
    А возвращать всё равно придется и долг и проценты!Эксперт Дизен: ма...
  • лина любимцева
    Даже жутко представить, КАКИМИ МЕТОДАМИ И ПРИЕМАМИ  ТРАМП ВЕЛ СВОЙ БИЗНЕС В США...    По всей видимости, Трамп еще  Т...Трамп заявил, что...

Шмыгаль заявил, что Украина потеряла 10 ГВт генерирующих мощностей

10 гигаватт вырабатывающих электроэнергию мощностей потеряла Украина, сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль на форуме «Украина. Год 2025».

«Мы потеряли 10 ГВт генерирующих мощностей и, соответственно, должны их компенсировать», — сказал он.

Шмыгаль уточнил, что киевские власти ведут работу с западными партнерами, чтобы получить оборудование, необходимое для энергоинфраструктуры страны.

Ранее Владимир Зеленский сообщал об уничтожении 9 ГВт генерирующих мощностей, в том числе 80% тепловой электрогенерации и трети производства ГЭС.

В прошлом году глава минэнерго Украины Герман Галущенко заявлял о потере половины вырабатывающих электроэнергию мощностей.

Напомним, в октябре 2024 года Шмыгаль указал на то, что почти 90% тепловой электрогенерации Украины уничтожено либо повреждено.

 

Ссылка на первоисточник
наверх