На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Золотухин
    Израиль - искусственно созданное образование-агрессор.Израиль сообщил о...
  • Юрий Зубрин
    Ведут себя как последние дешёвки и паскудники -то по комбайну ,то по жилому дому,то по рынку ,то по больнице,то по шк...Механизатор ранен...
  • Eduard
    Это территория России и говорят там по русски,так что Европа катись к черту и губу закатай!Трамп: завершение...

Вагенкнехт потребовала вызвать посла Польши из-за дела о «Северных потоках»

Лидер партии «Союз Сары Вагенкнехт - за разум и справедливость» (BSW) Сара Вагенкнехт заявила, что правительство Германии должно было вызвать посла Польши в связи с решением суда Варшавы. Польская судебная инстанция отказала в экстрадиции в ФРГ гражданина Украины, подозреваемого в причастности к подрывам газопроводов «Северный поток» и «Северный поток - 2».

«Дело о подрывах "Северных потоков" не завершено! Как может канцлер ФРГ Мерц молчать, когда глава правительства соседней страны одобряет освобождение подозреваемого в причастности к акту государственного терроризма и подрыву нашей энергетической инфраструктуры?» - написала Вагенкнехт в своем блоге.

Политик подчеркнула, что правящая коалиция в составе блока ХДС/ХСС и СДПГ должна использовать все юридические и дипломатические средства для привлечения виновных к ответственности.

Она также назвала абсурдной ситуацию, при которой Германия продолжает поставки оружия Украине, но не поднимает вопрос о компенсации за поврежденную энергетическую инфраструктуру.

«Это правительство ФРГ - позор для нашей страны!» - резюмировала Вагенкнехт.

Ранее министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто также осудил отказ Польши выдать ФРГ украинского гражданина, подозреваемого в причастности к подрыву газопроводов «СП» и «СП - 2».

 

Ссылка на первоисточник
наверх