На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...

Дипломат рассказал, как опознают погибших в авиакатастрофе в Непале россиян

В посольстве России в Непале aif.ru сообщили, что из четырех россиян, погибших в авиакатастрофе 15 января, на данный момент опознан один. 33-летнюю москвичку Елену Бандуро в аэропорту прилета в непальском городе Покхара встречал молодой человек. Он и участвовал в опознании после катастрофы. Не опознаными остаются ростовчане Виктория Алтунина, ее муж Виктор Лыгин и его брат Юрий Лыгин.

Чрезвычайный и полномочный посланник МИД России в отставке Василий Корчмарь рассказал aif.ru, как проводится опознание тел погибших в катастрофах за рубежом граждан России.

«Если происходит авиакрушение, местные службы должны в течение часа уведомить российскую сторону. Незамедлительно в работу обязан включиться сотрудник посольства – выехать в аэропорт или на место крушения и начать совместную работу с представителями местной власти. Опознание имеет место, когда есть тела – если самолет не сгорел, к примеру. Тогда в страну могут вызвать родных погибших», – рассказал Корчмарь.

Если же визуальное опознание невозможно, или родственники по тем или иным причинам не могут прибыть, проводится ДНК-экспертиза местными экспертами. По ней можно сказать, кто из пассажиров был иностранцем.

«Потом количество тел сопоставляют с билетами и камерами в аэропортах, которые подтверждают, что данные пассажиры сели на борт. Возможно, в данном случае будет иметь именно этот вариант опознания», – пояснил наш собеседник.

Напомним, самолет местной авиакомпании Yeti Airlines ATR 72 разбился 15 января при заходе на посадку в аэропорту Покхара в Непале, выполняя внутренний рейс из Катманду. Все 72 человека, находившиеся на борту (68 пассажиров и четыре члена экипажа), погибли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх