На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Создатели вакцины «Спутник V» решили подать в суд на регулятора Бразилии

Создатели вакцины «Спутник V» намерены обратиться в суд с иском на бразильское национальное агентство по санитарному надзору Anvisa из-за ситуации вокруг препарата.

«Мы намерены инициировать в Бразилии судебное разбирательство по делу о диффамации против Anvisa за умышленное распространение ложной и неточной информации», - сообщается в Twitter-аккаунте российской вакцины. Добавляется, что решение было принято после того, как бразильский регулирующий орган признал, что он не тестировал вакцину из РФ.

Ранее сообщалось, что технические специалисты в Бразилии рекомендовали отклонить запрос на импорт препарата до предоставления «недостающей информации». Разработчики вакцины назвали это решение политизированным.

После этого пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Россия готова предоставить Бразилии необходимые данные.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх