На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Пускай сдают нам Одессу.ещё что-то,хоть сегодня всё подпишим!В Совфеде считают...
  • Eduard
    Вот вам народ,демократия!ФСБ: у экс-госсек...
  • Владимир Витковский
    ... эту санду надо отправить в рифму, Гуцул освободить, нга ее место- помойную майку, хоть помоется в душе в СИЗО, а ...Жертва Санду: к ч...

Роман Мадянов объяснил, от каких ролей отказывается

Среди героев, которых переиграл в кино Роман Мадянов, есть личности малопривлекательные – связанный с мафией прокурор в «Гражданине начальнике», не чистый на руку губернатор в «Домашнем аресте», министр МГБ Абакумов в сериале «В круге первом».

В новом сериале «Шаляпин» Мадянов сыграл антрепренера Лентовского, который откровенно наживается на молодых подопечных.

Но отрицательный герой – не повод отказаться от участия в проекте. По признанию артиста, отталкивают его совсем другие вещи.

«Категорически отбрасываю ненормативную лексику, неталантливо написанное и совершенный негатив, в который даже не хочется залезать, – сказал Мадянов в беседе с aif.ru. – Потому что негатив тоже бывает разный, из него тоже может быть разный выход».

Зато иногда, признается актер, ему приходят прекрасные предложения: «Недавно я в сказке снялся! Так обрадовался, что чуть ли не вприпрыжку полетел в Тобол, где проходила часть съемок, и на "Мосфильм". Рабочее название – "По щучьему велению". Такой кайф!».

По словам Мадянова, от съемок в сказке ни один нормальный актер отказываться не станет.

«Любой артист советского кино понимал: если сказка – значит, тебя запомнят следующие поколения, – объяснил Мадянов. – Вы посмотрите советские сказки, какие артисты там работают! Мне кажется, артист должен все бросать и бежать в сказку. Ты можешь быть там каким угодно, тебя, может, даже не узнают на экране. Но смотреть этот фильм будет не одно поколение».

Ранее Мадянов рассказал, как однажды ему досталась чужая роль. Также он объяснил, почему принял решение уйти из театра им. Маяковского.

 

Ссылка на первоисточник
наверх