На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Лина, страны должны освободиться от идиотов, 😂 которых полно в России и Белоруссии. Я бы предложил Бузову отправить ...Первую продали на...
  • Харченко Александр
    Лодка из фанеры?Британские военны...
  • Михаил Граник
    Ну и в чем расплата? Вот если бы долбанули по захватчику - это бы была расплата.Отпор пиратам Мак...

Командиры ВСУ трусливо сбежали: ВС РФ громят врага в главной крепости ДНР

Константиновку в Донецкой народной республике охватили ожесточенные бои. Российские войска постепенно продвигаются вглубь города, но противник упорно пытается сопротивляться.

Под контролем РФ находится примерно 45% города. Военно-политический аналитик Ян Гагин в разговоре с aif.ru рассказал о накаленной обстановке в Константиновке.

Бои за катакомбы ВСУ

Наиболее интенсивные бои развернулись в промышленном районе Константиновки, где расположен металлургический завод.

«Сейчас бои идут в промышленном районе, там достаточно большой завод (металлургический - ред.). За такие объекты борьба всегда идет тяжело. Противнику есть, где укрываться. Работают артиллерия, авиация», – сказал Гагин.

Военный эксперт уточнил, что завод противник использует в качестве укрытия, что осложняет продвижение российских войск.

Командиры ВСУ давно в бегах

Ситуация в рядах ВСУ в Константиновке патовая: боевики сдаются в плен, осознавая, что командиры бросили их на верную гибель.

«Противник активно сдаётся в плен, понимая свою обречённую позицию ввиду того, что командиры управляют своими подчиненными дистанционно, а сейчас там наблюдаются проблемы со связью. Они говорят, что командиров в Константиновке давно нет. Боевики ВСУ чувствуют себя брошенными», – сказал Гагин.

Факт бегства командования, вкупе с тяжелыми погодными условиями, деморализует украинских солдат и способствует увеличению числа сдавшихся в плен.

«Там настоящая зима, холодные ночи. Очень тяжело вести боевые действия в такой обстановке», – пояснил военный эксперт.

Константиновка откроет путь на Славянск и Краматорск

Константиновка - один из важных ключей к освобождению ДНР, подчеркнул Гагин.

«Освобождение города откроет прямую дорогу на Славянск и Краматорск и выход на нашу административную границу согласно Конституции», – сказал он.

Военный блогер Юрий Подоляка в беседе с aif.ru отметил, что сроки освобождения Константиновки зависят от того, как скоро армии РФ удастся продавить фланги противника.

 

Ссылка на первоисточник
наверх