На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 374 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Рыбаков
    ХОТЬ ЧТО ТО РАДУЕТТряхнуло три квар...
  • Eduard
    Правильно,УКРАИНА И РОССИЯ к ЕС отношение не имеет,как и ЕС к ним.Так чтр пусть у себя в Испании пляшут!Песков заявил, чт...
  • Eduard
    Неприязнь обычная," яйценос,значит всегда"прав"! Я бы не согласился,а эмоции надо сдерживать,В Башкирии мужчин...

Матвиенко: высылка российских дипломатов – это продуманная провокация

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что высылка российских дипломатов - это очередная санкция против РФ, которая является продуманной провокацией.

Ранее в связи с делом Скрипаля 16 стран Евросоюза, а также США, Украина, Канада, Норвегия и другие страны объявили о высылке российских дипломатов.

«Это продуманная провокация, попытка давления на Россию. Исключать впредь антироссийские акции мы не можем, нужно быть к этому готовыми», - сказала Матвиенко.

По ее словам, страны, которые поддержали санкции против России, решили пойти «по неверной и опасной колее».

«Это группа ополчившихся против России государств — это еще не весь мир. Правда пробьет себе дорогу», - цитирует РИА Новости слова Матвиенко.

Спикер Совфеда отметила, что Евросоюз не придерживается единой позиции в вопросе о «причастности российской стороны» к отравлению экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

Многие страны в рамках Межпарламентского союза солидарны с Москвой по данному инциденту. Помимо этого, более 200 стран входят в ООН, отметила Матвиенко.

В данной ситуации необходимо развивать межпарламентский диалог и объяснять позицию РФ, а также вести переговоры на двухсторонней и многосторонней основе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх