На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    Есть проблема? В чём?Reuters: Украине ...
  • Eduard
    Красавчики!Эксперт прочел по...
  • Юрий Зубрин
    Вот и ответ откуда взялись БПЛА в Польше и РУМЫНИИ -С уКРАИНЫ ,ЭТО ПРОВОКАЦИЯ ....Задержанного за з...

Минпросвещения проводит проверку учебных курсов по истории

Проверка программ обучения истории по вопросу полноты освещения событий Великой Отечественной войны уже стартовала, передает РИА Новости со ссылкой на главу Минпросвещения Сергея Кравцова.

Мониторинг проводится не только в колледжах, но и в российских школах.

Президент РФ Владимир Путин, выступая 21 апреля с посланием к Федеральному собранию, рассказал, что иногда с удивлением читает некоторые учебники, в которых отсутствуют сведения о главных событиях ВОВ, например, о Сталинградской битве.

Позднее Минпросвещения сообщило, что учебник по истории, на который указал Путин, используется в колледжах.

Затем стало известно, что министерство заменит во всех колледжах учебники по истории, в которых предоставлена неполная информация о событиях под Сталинградом. Планируется, что в курс по отечественной истории включат новые данные, полученные из рассекреченных архивных документов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх